23 февраля - День Защитника Отечества

23.02.2022

В каждой семье есть дедушки, папы, дяди, старшие братья. Мужчины по праву считаются защитниками – защитниками своей семьи, Родины, своего Отечества. Ведь недаром слова «отец» и «Отечество» являются родственными, имеют одну основу. Во все времена Россия славила своих героев-воинов, доблестно стоящих на защите достоинства, независимости, и свободы родной земли.

Готовясь к 23-му февраля, ребята нашего детского сада учили патриотические песни и стихи, мастерили подарки для своих пап и дедушек. Дошколята знакомились с понятиями «отвага», «мужество», «честь», «подвиг». Узнали много интересного про рода войск, о героях, людях мужественных военных профессий.

По традиции, в преддверии праздника, были проведены физкультурно – музыкальные мероприятия – «Защитник Отечества – звание гордое!» Во время которых ребята пели песни о нашей доблестной армии, читали стихи, соревновались в смелости, ловкости, быстроте, проявляли смекалку и находчивость.

Мы от души поздравили наших мальчишек – будущих бесстрашных героев, смельчаков. И твёрдо верим, что с такими героями небо над нашей огромной страной будет мирным! С праздником – Днём защитника Отечества!

Фото с мероприятий можно посмотреть, перейдя по ссылкам

ниже:

Средняя группа компенсирующей направленности ("Радуга")
Хочу такой сайт

Подготовительная к школе группа компенсирующей направленности ("Путешественники")

Старшие группы ("Речецветик" и "Дружная семейка")

Подготовительная к школе группа ("Звёздочка")

Дата создания: 22.02.2022

Дата обновления: 22.02.2022

Дата публикации: 23.02.2022

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.