Кинозал «Смотрим вместе»

26.04.2024

Кинозал «Смотрим вместе» работает в детском саду каждую неделю . Педагог- психолог Киселева Людмила Владимировна по определенному алгоритму организует совместный просмотр. Каждый просмотр посвящен какой-либо ведущей ценности. В дошкольном возрасте большое значение имеет возникновение эмоционального образа, который способствует и раскрытию смысла, и регуляции поведения ребенка. Поэтому для ребенка важна эмоция, которую нужно поддержать, обозначить и проговорить. После просмотра рекомендуются игры, рисование и другие активности, помогающие ребенку осмыслить увиденное, попробовать отрефлексировать свое отношение к природе, труду, красоте как ценности. Эта рубрика разработана совместно с платформой «Ноль +», представляющей собой онлайн-кинотеатр, в котором собраны анимационные, игровые, документальные и научно-популярные фильмы для детей всех возрастов, педагогов и наставников. Особенностью кинотеатра является интерактивный функционал осмысленного просмотра.

Дорогие родители! Весь апрель был посвящен в нашем саду раскрытию ценности природы. На прошедшей неделе мы смотрели с детьми мультфильм «Коробки». Предлагаем вам посмотреть его дома вместе с вашим ребенком.

Дата создания: 03.05.2024

Дата обновления: 03.05.2024

Дата публикации: 26.04.2024

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.