День флага РФ

23.08.2021

Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни. Это чувства любви к семье, к детскому саду, родному городу, родной природе, соотечественникам, осознание себя как гражданина своей страны, уважительно относящегося к символике – флагу, гимну, гербу. Как человек не может жить без имени, фамилии и отчества, так и его Родина не может существовать без флага, герба и гимна.

Для детей были подобраны познавательные видео:

"ИСТОРИЯ РОССИЙСКОГО ФЛАГА" ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ВИДЕО ПРОГРАММА ДЛЯ ДЕТЕЙ

Про Символ России в стихах

Фото с занятий можно посмотреть здесь

Дата создания: 24.08.2021

Дата обновления: 24.08.2021