Муниципальный конкурс "Детских шумовых оркестров ДОО"

09.12.2021

Шумовой оркестр – одна из самых доступных форм музицирования в детском возрасте, и значимость его в музыкальном развитии детей бесценна: занятия в шумовом оркестре позволяют приобщать детей к музыке, не только в качестве  пассивных слушателей, но и активных исполнителей.

Кроме того, игра на детских шумовых инструментах доставляет ребёнку радость музыкального творчества, эмоционально-эстетическое удовлетворение, развивает мелодический, ритмический и тембровый слух, музыкальную память,  а также познавательную и волевую сферы ребёнка.

Дата создания: 12.12.2021

Дата обновления: 12.12.2021