Районная акция "Весенняя неделя добра"

30.04.2017

В течении всей недели педагоги детского сада принимали активное участие в организации работы по формированию нравственных качеств у дошкольников и мотивированию детей на совершение добрых поступков и добрых дел.

Были проведены:

- мастер-классы: "Пойдем ходить!" (скандинавская ходьба) для детей группы №2; изготовление куклы "Желанница" для детей из детского дома; "Мыло-мочалка" для людей пенсионного возраста.

- Ребята группы №5 повесили на территории детского сада скворечник, который изготовила семья Макара Сальникова.

- 26 апреля для пожилых людей был организован концерт, в котором приняли участие дети и педагоги детского сада. Вниманию зрителей были представлены стихи, песни и танцы.

- 27 апреля воспитанники,педагоги и родители группы №10 приняли участие в акции "Сохраним планету зеленой, чтобы быть всегда здоровыми". На прогулке по микрорайону, ребята раздавали прохожим памятки, на которых была приведена информация о том, сколько лет разлагаются различные отходы, чтобы люди представили на сколько быстро мы можем засорить природу и навредить нашему здоровью. Завершили данную акцию флеш-мобом в детском саду "На зарядку становись!"

- А так же, в течении всей недели, был организован сбор средств гигиены для детей-отказников под девизом "Подари частичку тепла детям". Большое спасибо всем, кто не остался равнодушным! Врачи детского отделения выразили нам огромную благодарность за такое большое количество собранных средств гигиены для малышей.

Работа так и кипела в детском саду в течении всей недели-все воспитанники и педагоги получили заряд энергии и положительные эмоции. Весенняя неделя добра удалась, и оставила в памяти у всех участников чувство радости и удовлетворения от совершенных благих дел и поступков.

Фотоотчет о проведенной акции можно посмотреть здесь

Павлова Т.В., воспитатель

Дата публикации: 30.04.2017