Взаимодействие с МБУ ДО ЦДТ "Креатив"

20.02.2018

Во вторник, 20.02.2018 года, ребята старшей группы компенсирующей направленности с нарушением речи посетили занятие "Знакомство с кроликом". Ведущий специалист в данном направлении-Екатерина Николаевна, подробно рассказала о жизни кроликов. Особое внимание уделила сходствам и различиям внешнего вида, питанию и повадкам кролика и зайца. Дети узнали, что у кроликов хорошо развито боковое зрение. Ребятам было разрешено покормить, погладить и подержать кроликов на руках.

Так же Екатерина Николаевна провела экскурсию в живой уголок. Ребята с большим интересом рассматривали хомячков, морских свинок, шиншилл, водных черепах, красивых рыбок и других питомцев живого уголка. Некоторых животных так же разрешалось погладить и подержать в руках.

Время, проведенное в экологическом отделе, прошло очень интересно и познавательно. Ребята вернулись в детский сад полные впечатлений и положительных эмоций.

Большое спасибо МБУ ДО ЦДТ "Креатив" за сотрудничество.

Фотографии можно посмотреть здесь

Заметку подготовила: Павлова Т.В.

Дата публикации: 20.02.2018