У нас в гостях пожарные

28.04.2018

Под восхищенные взгляды дошколят, заместитель начальника ПЧ 18/7 - Вячеслав Геннадьевич и его помощники показали специальное обмундирование и средства, которые необходимы при тушении пожара, разрешили посидеть в кабине водителя, рассказали об основных причинах возникновения возгорания и правилах поведения при пожаре. Дети с азартом включились в разговор. По их мнению, это игра со спичками, неправильное пользование бытовыми электроприборами. Сотрудники пожарной части напомнили ребятам и взрослым, как правильно сообщить о пожаре, что делать, если почувствовал запах дыма, как покинуть помещение, не получив отравление продуктами горения. Мальчишки и девчонки пообещали, что никогда не будут прятаться в случае пожара, а сразу выбегут из квартиры или дома и сообщат взрослым о беде.

Такие встречи с сотрудниками МЧС очень важны, ведь ребята общаются с настоящими профессионалами и, конечно же, верят им, обещают соблюдать все правила пожарной безопасности.

Фотоотчет можно посмотреть в фотоальбоме

Материал подготовили:

Анкушина Н.В., Павлова Т.В.

Дата публикации: 28.04.2018