Летний досуг

19.06.2018

Безопасность жизнедеятельности детей представляет собой серьезную проблему современности. Зачастую виновниками ДТП являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах. Именно поэтому воспитание осознанной необходимости безопасного поведения на улицах и дорогах города является приоритетной задачей детского сада и родителей. С самого раннего возраста необходимо учить детей правилам дорожного движения, способствовать формированию высокого уровня культуры на дорогах, воспитывать у них чувство ответственности за своё поведение.

Вот и сегодня, весело играя, ребята напомнили друг другу основные правила поведения на улице, автотранспорте и дороге. Побывали в роли водителей и пешеходов, назвали цвета светофора и рассказали, что они означают.

Уважаемые родители! Игра хорошее средство обучения ребенка дорожной грамоте. Но важно помнить!

Ребенок учится законам улицы, беря пример с вас и других взрослых. Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей. И тогда мы вместе сможем оградить малышей от несчастных случаев на дорогах!

Статью подготовила: Анкушина Н.В.,

инструктор по физической культур