Фестиваль народов Урала

16.11.2018

В этом году сменился формат проведения – дети в игровой форме по сказам П.Бажова познакомились с ремеслами и мастерами Урала. На фестивале были представлены: ювелирное и камнерезное искусство, каслинское литье, урало-сибирская роспись, тагильские подносы. Дошкольники побывали в гостях у сказок: «Хозяйка медной горы», «Каменный цветок», «Огневушка-поскакушка», «Чугунная бабушка» и «Хрустальный лак». В ходе фестиваля дети читали стихи о представленных ремеслах, играли с героями сказок в игры, исполняли танцы, подготовили для зрителей сценку по знаменитому сказу П.Бажова «Огневушка-поскакушка» про добычу золота.

Все участники и зрители получили массу положительных эмоций.

Дата создания: 16.11.2018

Дата обновления: 16.11.2018