Персонифицирование дополнительного образования

13.08.2019

Уважаемые родители!

С 1 января 2019 года Свердловская область является одним из многих субъектов Российской Федерации, внедряющих систему персонифицированного финансирования дополнительного образования детей – сертификаты дополнительного образования.

В целях реализации на территории Свердловской области приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей”, утвержденного Президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам создан информационный портал — Навигатор дополнительного образования детейЭто информационный ресурс, обеспечивающий доступность дополнительного образования, позволяющий родителям и детям самостоятельно ознакомиться с дополнительными образовательными услугами, выбрать программы и мероприятия дополнительного образования, осуществить предварительную запись в образовательную организацию, реализующую дополнительные общеобразовательные программы.

Преимущества Навигатора для родителей:

-  Полная информация обо всех программах, реализуемых в учреждениях дополнительного образования своего региона (муниципалитета);

-  наличие личного кабинета и возможности предварительной онлайн-записи детей на программы и мероприятия;

-  знакомство с новостями в сфере дополнительного образования своего региона;

-  возможность оставлять отзыв, давать оценку эффективности обучения ребенка по конкретной программе.

Ознакомиться  с информацией можно, перейдя по ссылкам:

О сертификате дополнительного образования

Равные возможности — детям: как использовать сертификат персонифицированного финансирования дополнительного образования

Памятка о получении сертификата

Ссылка на ролик о ПФДО