Новый формат «Фестиваля коренных народов Урала»

02.12.2020

Создание условий для воспитания у детей уважительного и бережного отношения к культуре и традициям великого Урала, укрепление партнерства детских и взрослых коллективов в современных условиях – одни из основных задач мероприятия. Из-за непростой ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID -19 Фестиваль прошел в дистанционном формате с предоставлением от коллективов ДОО видеоматериалов, видеороликов и презентаций об особенностях национальностей, проживающих на территории Урала.

Фестиваль проводился по следующим направлениям:

Литературно-музыкальное творчество «Мы живем на Урале»

Виртуальная выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства, представленная номинациями «Кто любит трудиться, тому есть чем похвалиться» и «Всякая работа мастера хвалит»

Специально для педагогов оргкомитетом Фестиваля была дополнительно оформлена номинация «Птицу узнают в полете, а человека в работе»где представлены полученные методические материалы.

Дата создания: 02.12.2020

Дата обновления: 23.03.2021