Месячник защитников Отечества

23.02.2021

В течении Месячника защитников Отечества во всех возрастных группах проводились следующие мероприятия:

- Занятия по патриотическому воспитанию.

- Циклы бесед: «Наша Родина - Россия», «Для чего нужна армия?», «Беседа о мужестве и храбрости», «Военная техника» и др.

- Дидактические игры: «Военная техника», «Угадай войска», «Кому, что нужно для службы».

- Сюжетно-ролевые игры: «Пограничники», «Военный госпиталь», Военные на учениях», «Морской патруль».

- Просмотр  мультимедийных презентаций по теме.

- Чтение художественной литературы: Я. Длуголенский «Что могут солдаты», С. Баруздин «Шёл по улице солдат», Ю. Коваль «На границе», О. Высотская «Мой брат уехал на границу», Е. Благинина «Шинель», С. Баруздин «Рассказы о войне».

- Слушание песен о войне: В. Лебедев- Кумач «Священная война», М. Блантер «Катюша», Д. Кабалевский «Марш», П.И. Чайковский «Марш деревянных солдатиков».

- Составление рассказов по картинам военной тематики.

- Разучивание пословиц и поговорок о Родине и труде.

- Разучивание стихов о смелости, храбрости, чести.

- Загадывание загадок на тему: «Военная техника».

- Рассматривание тематических альбомов: «Так начиналась война», «Защитники Родины».

-Аппликация.

- Рисование по замыслу.

- Лепка «Военная техника».

- Выставка детских работ ко Дню Защитника Отечества.

- Изготовление подарков для любимых пап и дедушек.

Итоговым мероприятием стало музыкально-спортивное мероприятие «На страже-Родины» для старших дошкольников.

Для поздравления пап в праздничный день педагоги приготовили  видеоролики, которые были выставлены в родительских чатах.

Фото можно посмотреть в фотоальбоме

Дата создания: 25.02.2021

Дата обновления: 23.03.2021