Мероприятия по соблюдению правил личной гигиены среди воспитанников

07.04.2021

Ребенок, который привык ухаживать за собой с самого раннего возраста, будет защищен от воздействия множества вредных факторов, провоцирующих патологические состояния, и не станет объектом для насмешек окружающих. Существующие правила гигиены для детей являются базовыми навыками, которые они приобретут в первые годы жизни и будут совершенствовать на протяжении долгих лет.

В дошкольном возрасте происходит не только физическое, но и психологическое формирование маленького человека. Для ребенка, посещающего детский сад, важно постоянство и последовательность определенных действий.

Малыш будет здоровым и развиваться соответственно возрасту, если станет соблюдать режим дня и выполнять правила личной гигиены для детей, к которым родители должны приучить его с ранних лет.

С воспитанниками подготовительной к школе группы была проведена беседа, посвященная соблюдению правил личной гигиеныРебята узнали, что личная гигиена - это совокупность мероприятий по сохранению здоровья, путем соблюдения гигиенического режима в личной жизни и деятельности человека. Это уход за кожей, уход за полостью рта, содержание одежды и обуви в чистоте, поддержание порядка в квартире.

После беседы дети смотрели мультфильм «Азбука здоровья» о правилах гигиены, отгадывали загадки на тему «Здоровье», создали коллаж "Как правильно мыть руки". Надеемся, что наша беседа не прошла даром, что наши ребята обязательно будут соблюдать все необходимые правила личной гигиены, а значит, обязательно станут здоровее!

Дата создания: 08.04.2021

Дата обновления: 12.04.2021