Семинар-практикум совместно с МАДОУ "Сказка"

23.10.2018

В апреле 2018 года педагоги МАДОУ №15, осуществляя деятельность в рамках партнерского взаимодействия Федеральной инновационной площадки НОУ ДПО «Институт системно-деятельностной педагогики» совместно с коллегами МАДОУ "Сказка" провели муниципальный семинар-практикум по организации образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста по основной общеобразовательной программе «Мир открытий» в ее приоритетной технологии развития детей «Ситуация» Л.Г. Петерсон.

На семинаре педагоги в интерактивном режиме обсудили преимущества и трудности реализации образовательной технологии «Ситуация»; через мастер-класс с детьми подготовительных к школе групп №7 и №5 получили возможность наглядно оценить воздействие на развитие познавательного и интеллектуального потенциала детей умение педагога ставить вопросы проблемного характера. Педагоги обсудили логическую основу образовательной ситуации, разводить понятия: детская и взрослая цель.Хочу такой сайт

Семинар открыл для педагогов дошкольного образования новые горизонты возможностей технологии «Ситуация» для качественного осуществления образовательной деятельности дошкольников.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.